Вторник, 19.03.2024, 10:00

МОУ "Вознесенская ООШ"

Челябинская областная организация Профсоюза

работников народного образования и науки РФ

Председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки

Конников Юрий Владимирович

Веб-сайт: http://chelobkom.ru/

Сосновская районная организация

Профсоюза работников образования

Председатель: Тележенко Ольга Семёновна

веб-сайт: https://sites.google.com/site/profsous74/kontakty
Тел.: 8951-817-8629
Местонахождение: 456510 Челябинская область, Сосновский район, село Долгодеревенское, ул. Набережная, 1; 3 эта

Первичная профсоюзная организация МОУ "Вознесенская ООШ", является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и структурным звеном Сосновской районной организации Профсоюза.

В образовательном учреждении сформирована отличная команда профсоюзных активистов, людей творческих, принципиальных, настойчивых, преданных своему коллективу. Председателем первичной профсоюзной организации является учитель начальных классов Кушнаренко Светлана Александровна.

Задачи первичной профсоюзной организации

• Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников школы.
  • Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

Профком школы считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией школы. И эта задача успешно выполняется. Об этом говорят достаточно высокие результаты, которых достигли работники в своей деятельности.

На учете в профсоюзной организации состоит 20 человек:

- педагогических работников – 12 человек.

- административных работников – 2 человек.

- вспомогательно – технических работников – 6 человек.

Из числа педагогических работников профсоюзной организации имеют высшую категорию –43% учителей, I квалификационную категорию – 50%. Один член отмечен нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

Важные мероприятия в жизни профсоюза: День солидарности трудящихся – 1 Мая, День Победы, День пожилых людей, профессиональный праздник – День учителя.

В 20 году заключен коллективный договор, в котором прописаны права и социальные гарантии членов коллектива. Профсоюзный комитет школы регулярно осуществляет контроль за выполнением условий коллективного договора, соблюдением Трудового кодекса.

Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива, ведь В ЕДИНСТВЕ — СИЛА!

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Если Вы задаете себе вопрос: "Зачем мне нужен профсоюз?", знайте, что основной задачей любой профсоюзной организации является защита Ваших социально-трудовых прав и интересов.

• Если у Вас есть нерешенные социальные проблемы.
  • Если Вы хотите, чтобы в случае нарушения Ваших трудовых прав у Вас была надежная защита.
  • Если Вы за товарищескую поддержку, единство, солидарность в отстаивании своих прав.
  • Если Вам не безразлично, какой будет Ваша жизнь завтра.
  • Если Вы понимаете, что защищать свои права можно только вместе

ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!

Отдых и оздоровление

Мать и дитя.Кисегач. 27.10 - 03.11.2018г

Скидки и акции для пенсионеров в санатории Чел.обл.

Открытый Юг

Открытый Юг 2018-2019

Поездки для школьников

"Лимпопо" по воскресеньям