Суббота, 20.04.2024, 09:50

« 1 2 3 4 ... 15 16 »

27 января отмечается 76 годовщина полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашисткой блокады в 1944 г.

Наша школа совместно с Вознесенским сельским клубом и библиотекой приняла участие во Всероссийском Уроке памяти «Блокадный хлеб». Участниками стали учащиеся 5 -9 классов. Ребят очень тронули кадры документальной хроники блокадного Ленинграда, всем известные стихи Ольги Берггольц и воспоминания бывших блокадников.

Проходят годы, все меньше остается участников тех страшных событий. Главное сейчас, чтобы с их уходом не ушла память. «Эта память – наша совесть, она как сила нам нужна».

Просмотров: 184 | Добавил: Trogvar | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

16-18 декабря МОУ Вознесенская ООШ приняла участие в образовательной акции «Урок НТИ». В акции участвовали учащиеся 7-9 классов.

Акция «Урок НТИ» - инициатива Кружкового движения Национальной технологической инициативы, программы глобального технологического лидерства России к 2035 году. Через урок мы пытались донести до каждого школьника, как важно уже в школе осваивать технологии будущего.

Ребята познакомились с Атласом новых профессий, узнали, какие профессии исчезнут к 2030 году и какие новые профессии появятся. С помощью несложного теста каждый ученик смог определить список профессий, подходящих для него, познакомиться с перечнем профессиональных обязанностей.

Урок НТИ позволил обучающимся понять, что в основе всех прорывных технологий лежат глубокие знания, в том числе в предметных областях.

Просмотров: 202 | Добавил: Trogvar | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

На сайте Управления образования администрации Сосновского муниципального района размещена информация о приёме заявлений в первый класс 2020-2021 учебного года.

Подробную информацию можно получить пройдя по ссылке:https://sosnruo.educhel.ru/government/news/post/2000541

Просмотров: 196 | Добавил: Trogvar | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

26 октября в МОУ "Вознесенская ООШ" проведена акция «Письма с фронта».

Цель акции – создание сборника писем с фронта участника Великой Отечественной войны, нашего земляка, бывшего директора школы Полушина Аркадия Андреевича. В акции приняли участие 51 человек, из них 36 школьников, 15 жителей села. Спасибо всем, кто остался неравнодушным. В настоящее время очень важно сохранить достоверную историческую память о Великой Отечественной войне, нельзя забывать о героизме наших земляков и их вкладе в приближение Победы. Спасибо нашим партнерам за эффективное сотрудничество: сельскому Вознесенскому клубу и его заведующей Долотиной В.С., депутату Вознесенского сельского поселения Шипулину А.А., директору ООО «Завод железобетонных изделий» Ленк М.П., индивидуальным предпринимателям Поблагуеву А.В. и Коротовских В.И.

#КРЕАТURE2019

Просмотров: 212 | Добавил: Trogvar | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

12 сентября 2019 в 18-00 состоится общешкольное родительское собрание.

Будем рады Вас видеть.

С уважением администрации МОУ "Вознесенская ООШ"

Просмотров: 196 | Добавил: Trogvar | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

«4 октября 2019 года в г. Челябинске пройдет бесплатная конференция по госзакупкам для представителей бизнес-сообщества.

Участие в работе секции даст возможность представителям бизнеса получить системные и актуальные знания в области контрактной системы, которые позволят в будущем максимально действенно, прибыльно и эффективно участвовать и побеждать в закупочных процедурах в качестве поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

В ходе работы секции будет рассмотрен ряд важнейших вопросов, таких как:

- поддержка бизнеса в Челябинской области и способы её получения;

- новые правила участия в электронных закупках;

- факторинг в госзакупках;

- оформление сертификатов происхождения и актов экспертиз для участия в госзакупках;

- как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков и защититься от недобросовестных заказчиков и ряд других актуальных вопросов.

Все аспекты госзакупок будут рассмотрены в соответствии с последними изменениями законодательства.

В конференции примут участие член Рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам совершенствования государственных закупок и государственных инвестиций, председатель Комитета по безопасности закупочной деятельности Национальной ассоциации институтов закупок Кузнецов К.В., а также представители АО «Корпорации «МСП», Министерства экономического развития Челябинской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, Фонда финансирования промышленности и предпринимательства – Территория Бизнеса, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Челябинского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»

Место проведения: г. Челябинск, отель «Radisson Blu», ул. Труда, д. 179, конференц-зал.

Дата и время проведения: 04.10.2019 г. с 10:00 до 17:00 часов.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Trogvar | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 271 | Добавил: Trogvar | Дата: 30.12.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »